Schmetterlingsschwimmer name 
09.02. Schwimmfest des GTV Bremerhaven in Bremerhaven
16.02. Schwimmfest des TSV Ottersberg in Ottersberg
Schmetterlingsschwimmer
 
Otter
vorschau
Wettkampfvorschau


Bitte denkt an das rechtzeitige An- und Abmelden bei Hartmut Streek!
Treffen ist generell am jeweiligen Veranstaltungsort.



Übersicht zum Ausdrucken:
Vorschau von Januar bis April
       WK - Vorschau



 


 Wettkampf: Schwimmfest des GTV Bremerhaven in Bremerhaven
 Datum: Samstag, 09. Februar 2019  Treffen: 08.45 Uhr 
 Teilnehmer:
Eileen Bauer, Mara Bauer, Fenna Ringeling, Monja Rößler, Lara Schünhoff, Anneke Stegemeier, Mitja Ebeling
 An- und Abmeldungen bis: 20. Januar 2019


 


 Wettkampf: Schwimmfest des TSV Ottersberg in Ottersberg
 Datum: Samstag, 16. Februar 2019  Treffen: 08.45 Uhr 
 Teilnehmer:
Eileen Bauer, Mara Bauer, Fenna Ringeling, Monja Rößler, Lara Schünhoff, Anneke Stegemeier, Mitja Ebeling
 An- und Abmeldungen bis: 03. Februar 2019


 


 Wettkampf: Kreismeisterschaften in Achim
 Datum: Sonntag, 24. Februar 2019  Treffen: 12.15 Uhr 
 Teilnehmer:
Eileen Bauer, Mara Bauer, Fenna Ringeling, Monja Rößler, Lara Schünhoff, Anneke Stegemeier, Mitja Ebeling
 An- und Abmeldungen bis: 10. Februar 2019


 


 Wettkampf: Schwimmfest des TuS Huchting in Bremen (Unibad)
 Datum: Sonntag, 10. März 2019  Treffen: 08.45 Uhr 
 Teilnehmer:
Eileen Bauer, Mara Bauer, Fenna Ringeling, Monja Rößler, Lara Schünhoff, Anneke Stegemeier, Mitja Ebeling
 An- und Abmeldungen bis: 24. Feburar 2019


 


 Wettkampf: Norddeutsche Mastersmeisterschaften in Braunschweig
 Datum: 16./17. März 2017  Treffen:  
 Teilnehmer:
Christiane Streek, Christopher Streek, Melanie Monke
 An- und Abmeldungen bis: 03. März 2019


 


 Wettkampf: Schwimmfest des SV Bremen 10 in Bremen (Unibad)
 Datum: Sonntag, 24. März 2019  Treffen: ??.?? Uhr 
 Teilnehmer:
Eileen Bauer, Mara Bauer, Fenna Ringeling, Monja Rößler, Lara Schünhoff, Anneke Stegemeier, Mitja Ebeling
 An- und Abmeldungen bis: 10. März 2019


 


 Wettkampf: Bezirksmeisterschaften in Uelzen
 Datum: 30./31. März 2019  Treffen:  
 Teilnehmer:
Fenna Ringeling, Monja Rößler, Mitja Ebeling
 Qualifikationen und Abmeldungen bis: 17. März 2019


 


 Wettkampf: Schwimmfest der SG Aumund/Vegesack in Bremerhaven
 Datum: Sonntag, 31. März 2019  Treffen: ??.?? Uhr 
 Teilnehmer:
Eileen Bauer, Mara Bauer, Lara Schünhoff, Anneke Stegemeier
 An- und Abmeldungen bis: 17. März 2019


 


 Wettkampf: Deutsche Meisterschaften der Masters "Lange Strecke" in Halle/Saale
 Datum: 05.-07. April 2019  Treffen:  
 Teilnehmer: Christiane Streek, Christopher Streek


 


 Wettkampf: Landesmeisterschaften der Jahrgänge in Hannover
 Datum: 27./28. April 2019  Treffen:  
 Mögliche Teilnehmer: Monja Rößler, Mitja Ebeling
 Qualifikationen und Abmeldungen bis: 14. April 2019


 


 Wettkampf: Schwimmfest des VfL Rastede in Rastede
 Datum: Sonntag, 28. April 2019  Treffen: 08.45 Uhr 
 Teilnehmer: Eileen Bauer, Mara Bauer, Fenna Ringeling, Monja Rößler, Lara Schünhoff, Anneke Stegemeier, Mitja Ebeling
 An- und Abmeldungen bis: 31. März 2019


 



 
  UNSERE SCHWIMMFESTE !
 



Schwimmfest des TSV Dörverden
am Sonntag, den 03. Februar 2019 im Hallenbad der Stadt Achim in Achim, Bergstraße.

Download       Protokoll


29. Herbst- und Masters-Schwimmfest
am Sonntag, den 27. Oktober 2019, Ort noch nicht bekannt.

Download      Ausschreibung folgt!

 

  NEWS


03.02. Protokoll, Vereinsergebnislisten und Ergebnisse unter   "WK-Ergebnisse" online!

 

  DOWNLOADS

  Eintrittserklärung TSV Dörverden
  Termine Jan - Apr 



  LINKS

  TSV Dörverden
  Berichte von Wettkämpfen (Facebook)
  DSV - Schwimmen
  Norddeutscher Schwimmverband
  Landesschwimmverband Niedersachsen
  Bezirksschwimmverband Lüneburg










  BESUCHER
 
            Counter
 
 
Copyright © by TSV Dörverden - Schwimmen